Предыдущее посещение:
Текущее время:

"Морозный полдень-2011": 17-19 декабря, Куяльницкий лиман



 [ Сообщений: 187 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
АвторСообщение
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1100
Откуда: из-за горизонта...
Следим за ходом гонки он-лайн! http://gorizont.od.ua/docs/mp-2011-table.html

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 530
Откуда: Одесса
Гонка получилась классная!
Море позитива и интересно опыта!
Спасибо Романтикам на 40-км - просто окружили заботой и вниманием! Подобрали, обогрели, снарядили... :)
Наши Горизионтовцы - организаторы, конечно вообще нет слов - молодцы! Благодаря им всё получилось. И организация всего была на уровне.
Даже я, на финише съел 3 тарелки супа. :)))
Приятно и интересно было, также, пообщаться и посоревноваться со всеми участвующими командами! Здорово, что много с других городов! Молодцы!

_________________
Быть особенным - удел большей части людей. Быть обыкновенным, естественным, быть собой - привилегия мудрецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Любитель поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 89
Все просто СУПЕР ! Огромное всем спасибо.

Выложил немного снимков с сотки:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1100
Откуда: из-за горизонта...
В 10 вечера свернули финишное КП.
Отосплюсь, и завтра к вечеру обновлю таблицу взятия КП.

Если вы останетесь несогласны с какой-то из ячеек, то до среды отправьте мне на почту скриншот (или фотографидругим мобильником) монитора вашего телефона, (с которого было отправлено СМС) с текстом и временем этого СМС.

В общем, до завтрашнего вечера!

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 126
Откуда: местный
Спасибо организаторам за столь замечательно проведенные соревы :friend:. Все понравилось. МП-2011 удался. :peace:


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Свежатинка

Зарегистрирован:
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Спасибо за МП!! все очень круто! доволен как слоняра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Свежатинка

Зарегистрирован:
Сообщения: 6
Большое спасибо за гонку!!! Теплая, душевная атмосфера. Отдельное спасибо Ире за встречу на вокзале и дальнейшие разъяснения (и за массаж, конечно:)) Мой опус на форуме т/к "Университет" (Киев) ))):
Спасибо за поздравления :D
Спасибо Максу - он меня убегал :biggrin:Начинаю тренироваться :DТакже спасибо команде "Зазябший променад" за борьбу!
Огромное спасибо оргам! Встреча на вокзале, краткая и предметная консультация, что где докупить на гонку; чай, суп на финише (на средине дистанции мы все это еще не застали :D), массаж - все было замечательно! Единственный небольшой минус - не совсем точная легенда к КП.
Немного о гонке. Природа: лиман с болотистыми берегами, иногда поросшими камышом, овраги безлесые и покрытые казавшимися непролазными хащами (пролазятся на раз при помощи какой-то матери :D), а еще населенка и сопутствующие ей малопривлекательные кучи мусора.
Полдень получился нифига не морозным :DСтолько грязи так долго я еще не месил :biggrin:А еще никогда у меня не было очной борьбы на протяжении практически всей гонки.
Стартонули резво, даже слишком - проскочили метров на 400 первое КП, что позволило команде из Харькова оторваться. Догнали мы их через одно КП, затем пару раз лидер менялся, и только после 6-го пункта мы начали отрываться - нам нужно было минимум полчаса преимущества, т.к. у них в команде была девушка, что давало им -5% к итоговому времени. На середине дистанции оторвались минут на 25.
А после КП с судьями началось :lol:. Как и говорил доморощенный Нострадамус:
Ортис писал(а):
орги обещают всего 80 км. Которые мы, конечно, с легкостью можем и до 100+ довести .

Орговские 90 (это мое субъективное мнение ) мы до 100 дотянули В поисках злополучного 10-го КП (оно многим запомнилось :biggrin:) мы слили все наше преимущество, а затем...Все-таки в карту и компас в темное время суток надо чаще смотреть, чем раз в полчаса - час. В общем, дали мы крюк километров в 5, и в результате уже проигрывали 40 минут. Если честно, я думал, что Харьков не догоним: бегать я уже практически не мог - болело колено - сказывались беготня по этому болоту и отсутствие тренировок. Но перед следующим КП мы увидели вдалеке свет фонариков и немного приободрились. Догнали товарищей-соперников на предпоследнем КП, за километров 15 до финиша. Последняя пробежка, отрыв в пару минут...и все. Дальше только шаг, хоть и быстрый. На последнем пункте были вместе с харьковчанами, ну и финишировать решили вместе, ибо бороться уже смысла не было.
Итог: ок. 100 км за 13 часов, из них километров 60 бега, и второе место. Так много я еще не бегал
Вцелом, гонка очень понравилась. Своеобразная :D

З.Ы. Ответ на задание Б1 отправили после посещения 6-го КП, поправьте в результатах, хоть оно ни на что и не влияет:)
Вова, команда "Увалень и Хрущ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1100
Откуда: из-за горизонта...
Обновляю таблицу.

Что хочу сказать по поводу учёта СМС:
  • Время, указанное в каблице как "время взятия КП", - это время приёма СМС, как показывает его телефон. Иногда оно отличается от времени отправки на минуту-две, иногда - на 10-15 минут (как в случае с КП1, когда одновременно вы нам отправили 40 СМС).
  • Те СМС с ответами на бонусные вопросы, которые приходили ПОСЛЕ официального финиша команды, не учитывались (кроме повторов).
  • Если вы уверены, что КП вы взяли и СМС отправили, - сделайте снимок экрана телефона с отправленным вами сообщением и временем отправки, и скиньте на .


Ответы на бонусные КП:

Вопрос про консервы.
На самом деле есть несколько вариантов решения.
Например: (17,5,78), (2,30,68), (15,20,30), (14,10,76), (11,15,74), (30,4,4), (18,18,20) и другие
Варианты с цифрой "0" не принимаются - так, например, можно сказать что было 50 горников, и 0 водников/великов.

Вопрос про числа:
принимались любые варианты, где фигурировала дробь из нечётных чисел. Например 5и3/3, или 1и1/1.
Опять же, ноль - это и не чётное, и не нечётное число.


Смотрим карту: те указатели команд, которые разбросаны по карте, указывают какое КП команда взяла последним перед тем, как сойти с маршрута.

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1100
Откуда: из-за горизонта...
Таблица посчитана, СМС перепроверены.
Все вопросы и пожелания принимаются до вторника, 20 декабря, 21:00.

Финальная таблица с КП: http://gorizont.od.ua/docs/mp-2011-table.html

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
Свежатинка

Зарегистрирован:
Сообщения: 4
И так отчетец не большой о прошедшем издевательстве.

Главные действующие лица:
Виталька
Ванька "мутант"

Начнем с краткой истории о том как мы до этого докатились.
Все началось с того что пришел я к Ваньке помочь ему не умереть с голодухи и приготовить пожрать. Ну подкрепившись мы решили запить дело пивком и просмотреть просторы и-нета. Тут как раз неожиданно друган (сам кстати не поехал - очканул) прислал ссылочку на соревнование и с криками надо ехать уже через 15 минут стоял и тарабанил в дверь с желанием обсудить необходимое снаряжение и пивом в обеих руках.
Изначально думали идти в ходоках, но так как четвертый псих был занят на выходные, а другие кандидаты (не из нашей команды) сказали что я псих пришлось бежать в бегунах. Вот тут выше упомянутый кореш и сдался по причине того что он бегать не может, а ходить хоть на край света. Намерение было бежать причем основательно поэтому он остался дома.

Далее было парочку тренировок разминочно-беговых, бо не двигались мы с того момента как с х-крыма приехали.

Ну настал день гонки содрались мы в 7 утра да поперлись в Одессу.
Наше ориентирование началось с того что мы не доехали до "одесскабеля", а вышли на "большевике"

Ну сориентировались как то да и приперлись к 9.30 на старт которого еще не было т.к. организаторы только приехали.

Ну по тихоньку размялись, приготовили рюкзаки, подергали за руку тех кого давно не видели... совещание...раздача слонов..СТАРТ....и понеслась...............

Решили побежать за толпой первые 2-3 кп. а там кто то тупикнет и мы уйдем. АГА толпа оказалась не сильно сильна в ориентировании и мы тупикнули раньше. Ниче вернулись, взяли и побежали дальше. Нада было доганять. Ну 2 взяли "бэз шума и пили", немного завтыкали на третьем, но там многие завтыкали. 4 взяли тоже неособо напряжно. 5 кп. было с изюминкой: та карта которая была дана на старте немного вводила в ступор. Нада было выбрать правильное дупло и третий поворот не туда. Нашли и БК1 и пока все искали дупло был шанс оторваться. 6кп взяли, но на моего напарника наверное подействовали электромагнитные волны повредив на время его возможность адекватно различать цвета и он вместо нужного цвета отправил оранжевый. етим действием он пилил мне мозг до финиша и еще 2 часа по приезду домой. И так гонка.... 7 кп. было превосходно, особенно выход с него.
Изначально планировалось взять 8-9 кп. до темноты, но на стемнело неожиданно уже на выходе с 7. Бежим дальше...... Добежали до трубы, тут появились мысли перейти взять 9 и пойти на 8, но бес дернул пойти на 8 так как было запланировано оргами. Ну дошли то мы быстро, но кп ....его так через... (ну вы поняли) ,было спрятано отлично и мы потеряли все беговое преимущество. Ну 9 взяли, и вот оно КП-40 которое мы так долго ждали. Мы то и в гонке участвовали токо ради того что бы похавать мивины у романтиков,а тут еще и такая девушка заботливая: чай, печеньки, мивина; принесла, забрала - золото. Я себя аж почувствовал как ресторане причем не самом дешовом. Ну поели, попили, отдохнули и побёгли. Лес на 10 был изумителен. Если бы девушка из какой то команды не посмотрела случайно направо мы бы то КП долго искали. Ну бежим дальше 11 найти было не трудно, ЛЕП же. Трудно было подняться на холм. После 11 решили быстро идти. Болела поясница и разные части ног. Спустились на БК2 и не нашли его, причем не только мы. Ну да иии...... с ним, идем дальше пока не задубели. На 12 кп. нас ждал неожиданный сюрприз - мы его не нашли, и тут еще одна неожиданность - не одни мы. Парень с другой команды даже вернулся искать его. Ну а мы двинули далее т.к. плохая примета возвращаться. 13 взяли неожиданно быстро и пошли вперед в ожидании скорого финиша, но гонка только начиналась (гыгы). Дождь конечно же только усиливался и все больше раздражал моего напарника который и без того все время не в себе, а этот ветер даже меня выводил из себя. 14 мы решили не искать, точнее напарник убедил меня его не искать и я не стал ему перечить т.к. дождь, ветер и боль в коле после упавшего на ногу двигла от камаза и спина его почти вывели из себя, а так как цитрамона на сей раз я не брал (ну это уже другая история) пришлось с ним согласится. На подходе к 15 дождь закончился, но было еже все равно. Возле 15 нас догнал тот парень который вернулся за 12 и подал нам что он все обрыл и не нашел его. Идем дальше. Подымаемся в село, прекраснейшая ознакомительная прогулка по местному кладбищу и мы выходим на трассу и направляемся на АЗС. Там приветливая касирша с голосом терминатора за не большое финансовое вознаграждение угостила нас кофе и пивом. Еще каких то 5км. и костер. Я лично еле допер до санатория. У меня так болела поясница что когда я попробовал чхнуть я понял - если я еще раз так сделаю хребет упадет в труханы и ето будет не самое лучшее начало дня. Писать о том как я дошел до лагеря не буду - сами додумаете... Но я сел возле костра немного согрелся, после чего испытал стремное одеяло из фольги на пару с такой же замерзшей и промокшей как и девушкой, даже придремнул немного все у того же костра и жизнь наладилась.

Я в который раз осознал что самые идиотские мысли и идеи приходят в голову моментально и не нужно пытаться их от туда изгнать ибо (прикиньте ибо:)) это именно те идей воплощение которых приносит нам радость. А жизнь не так велика чтобы отказать себе в идиотском развлечении. Ну казалось бы: те че дома не сидится (телек, комп, пивко, кореша) нет надо куда то тулится, бежать по дождю, копаться в болоте по колено. Мы ведь не за призами на гонку приехали - отдохнуть.
Нас часто спрашивают: на кой вам это надо. Развлекуха у нас такая. Оказывается немного человеку для счастья надо: тепло костра, супчик. По другому начинаешь ценить такие простые вещи как мягкая кровать и горячий чай........ Чет я за........... заговорился короче.

Спасибо оргам за гонку обязательно приедем еще, спасибо романтикам за КП-40.

Посетите эту группу, это наша группа:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 1100
Откуда: из-за горизонта...
Кстати, о КП-12.
Честное слово - случайно сдвинул кружок в Фотошопе, когда редактировал карту в 5 утра. :panic:

Конечно, куст находился на мысике чуть северо-западнее. :oops:

_________________
Наркотики стёрли мне эту... Ну, как её ? ...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 СообщениеДобавлено:  
всея Горизонта
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 311
Max писал(а):
Кстати, о КП-12.
Честное слово - случайно сдвинул кружок в Фотошопе, когда редактировал карту в 5 утра. :panic:

Конечно, куст находился на мысике чуть северо-западнее. :oops:


КП называлось "Одинокий куст". Мы когда этот куст искали, я к тому нему шла и думала, что более одинокого куста в мире ну просто быть не может)))))

А теперь о главном:

Спасибо Максу за это мегасупер мероприятие (я раньше почему то не участвовала, теперь ошибку осознала, исправилась, буду участвовать каждый год :oops:)
Спасибо Романтикам за организацию промежуточной ночевки, за вкусный чай+мивинка+забота и внимание)))))
Спасибо организаторам Финиша за позитив+шампусик+супчик))))
Отдельный привет Таврам!!
Спасибо моим дорогим друзьям-сокомандникам!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТООООО)))))!!! Надо повторить исчеее!!!!
Всем спасибо, все понравилось, минусов не заметили))))

_________________
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть))))




Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Туризмоголик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сообщения: 530
Откуда: Одесса
Интересно, это только мои ботики Мerrell, после попытки отмыть их от куяльницкой грязи и соли, имеют теперь очень удивлённый вид (с отвисшей отклеющейся подошвой)? :))) (наверно были не качественные)
Правда, я в них долго брёл по куяльницкой воде во время злосчастных поисков КП15, пугая спящих уток и прокладывая новые проходы в камышах. :))) А потом они не успели на мне высохнуть и пролежали так пол дня дома - наверно не один клей бы не выдержал...
Это после я понял что перепутал в темноте дамбу с косой, и узнал, что умные люди шли на КП15 короткой дорогой через брод (правда, выше колен). :))) А тогда была только 1 мысль - хорошо, что у нас вместо камышей, не растёт бамбук. :)
В любом случае, оно того стоило!
Глюк писал(а):
... минусов не заметили))))

Подписываюсь! :super:

П.С.
Просматривая результаты гонки для себя очередной раз сделал вывод, что голова у туриста - намного более важный инструмент чем ноги. :)))

_________________
Быть особенным - удел большей части людей. Быть обыкновенным, естественным, быть собой - привилегия мудрецов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Свежатинка

Зарегистрирован:
Сообщения: 6
Max писал(а):
На самом деле есть несколько вариантов решения.
Например: (17,5,78), (2,30,68), (15,20,30), (14,10,76), (11,15,74), (30,4,4), (18,18,20) и другие
Варианты с цифрой "0" не принимаются - так, например, можно сказать что было 50 горников, и 0 водников/великов.


(15,20,30),(30,4,4),(18,18,20) не подходят, так как сумма не равна 100

По организации:
Спасибо за очень хорошую организацию и удовольствие побегать вокруг куяльника.

По дистанции:
Интересно было наблюдать как киевляне нас периодически обгоняют после взятия очередного КП. Точки стояли в интересных местах, было где поискать. На 12КП рыскали минут 30-40 наверно.

Итого находили-набегали 81,9 км по трекеру, половину из них старались бежать.

Ренат, "Зазябший Променад"


Вернуться к началу
 Профиль  
 СообщениеДобавлено:  
Знакомое лицо

Зарегистрирован:
Сообщения: 34
Откуда: Одесса
Спасибо Максик и всем всем всем помощникам организаторам сочувствующим и участвующим за такую замечтательную гонку. Идея обязательного отдыха 4 часа для ходоков вначале мне не понравилась, но как показала практика была разумной и актуальной. Нам 3часа сна хватило чтобы чувствовать себя бодрыми и готовыми мчаться дальше. Огромное спасибо за 40км, мивину, чай, и радушие. С 14 КП мы натрахались конкретно, бегать по промоинам вверх вниз (и уже как то не особо бегать, скорее ползать) было грустно. КП не нашли, нашли дохлую лисицу((( в итоге выяснилось что промоину искать надо было 500 м дальше, но честно говоря уже схарило, и как показал подсчет по рейтингу нас бы не сдвинул на позицию выше. Шампанское, суп и кальян на финише это был предел счастья. Ребята спасибо :pivo:!!!!!!!!!!! Соглашусь с Натахой, минусов в организации замечено не было. Ребята, МЕГА РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ.

Р.С. ответы на Б1 - правильные. 100 - это кол-во банок, а не туристов))

_________________
Ноги, крылья ... главное - хвост!!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 [ Сообщений: 187 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения